четверг, 8 октября 2015 г.

Жуткие городские легенды, которые оказались правдой.Странный парень с большой угловатой сумкой

Легенда: Странный незнакомец с загадочно большой и угловатой сумкой - один из столпов поп-культуры. Он появлялся в "Кое-что о Мэри", рекламе пива и фильмах Джо Пеши, но подруга кузины твоего друга точно знает, что это вовсе не смешно. Потому что она была на практически пустой автобусной остановке, когда на ней появился жутковатый незнакомец с огромным вещевым мешком.

Что-то в форме объектов, находившихся внутри, и то, как парень бормотал о том, что эти формы "заставили его сделать это" было неправильным, но она решила, что это просто фокусы её воображения. Двумя днями позже она увидела его в местных новостях - это был сбежавший пациент психиатрической больницы, осуждённый за расчленение.
Правда: Когда охрана аэропорта города Афины начинала рутинную проверку багажа монаха Греческой ортодоксальной церкви, они и представить не могли, что скоро обнаружат себя частью истории в духе Дэна Брауна. Видите ли, вдобавок к обычным монашеским вещам (Библия, сменная роба, полировка дня обритой головы), этот монах решил заполнить свой багаж человеческими костями.
Правда, надо сказать, что монах имел оправдание - кости принадлежали святому мученику. А все знают, что кости святых обычно переносятся как раз в багажных чемоданчиках. Разумеется, как выяснилось, кости принадлежали вовсе не святому, а монахине, пропавшей из своего монастыря четырьмя годами ранее. Как она умерла, и что монах собирался сделать с её костями, не ясно, но мы можем утверждать со 100% уверенностью, что это было что-то жуткое.

В то время как большинство преступников могут придумать нечто лучшее, чем попытаться пронести самодельные мешки для трупов через таможню, некоторое число чемоданов с расчленёнными телами, найденные по всему свету, похоже свидетельствуют, что туристический багаж для многих любителей расчленения выглядит как наиболее предпочтительный метод транспортировки.
Мы не хотим сказать, что каждый жутковатый парень, который сражается со своей большой странной сумкой, на самом деле перевозит в ней разрубленное на куски тело, но мы бы не стали спешить помочь ему погрузить подобную сумку в его микроавтобус (намёк на Баффало Билла из "Молчания ягнят").

Источник: "Интересная газета. Невероятное"

1 комментарий: