среда, 16 октября 2013 г.

Оккультные и алхимические таины Гиммлера

Геннадий ФЕДОТОВ, обозреватель «АН»
Невероятные события, происходившие вокруг всего, связанного с нацизмом времен Второй мировой войны, и в наши дни продолжают ставить в тупик исследователей. Так, множество загадок связано с личностью одного из ближайших соратников Гитлера — «кровавого» Генриха Гиммлера.

«Не могли бы вы повилять хвостом?»
Гиммлер, как известно, был одержим древними мифами и легендами, верил в переселение душ (реинкарнацию) и часто «общался» с призраками давно умерших гениев прошлого. Он считал себя то новым воплощением мифического короля бриттов Артура, собиравшего вокруг себя рыцарей «круглого стола», то короля Генриха I, дух которого якобы являлся ему и давал указания.

Он видел связь своей деятельности с легендарным Святым Граалем, дающим его обладателю власть над всем миром и на поиски которого отправлялся во время оно король Артур.
Рейхсфюрера СС воодушевляла древняя немецкая легенда, согласно которой спрятанные сокровища появляются на поверхности земли каждые 700 лет. И в 1944 году, когда Третий рейх был уже, в сущности, обречен, он даже снарядил экспедицию на поиски Грааля.

А 16 марта 1944 года отправил в экспедицию Альфреда Розенберга, который над останками замка катаров — последних владельцев Святого Грааля — поднял огромный флаг с кельтским крестом.

Дата эта была выбрана не случайно: именно в этот день в 1244 году были уничтожены врагами хранители мистической святыни. Нацисты, по сути, совершили очередной древний магический ритуал, прося высшие силы о помощи и защите.
Несколько ранее, весной 1942 года, три альпиниста- эсэсовца взобрались на Эльбрус, священную гору арийцев. Там они совершили ряд магических ритуалов и водрузили знамя со свастикой. Все это совершалось с одной целью — установить власть над стихиями.
Гиммлер не переставал финансировать многочисленные экспедиции в духе приключений Индианы Джонса во все концы света, во время которых немецкие ученые искали доказательства «превосходства» арийской расы.

Вместе с тем не оставлял он без внимания и более «приземленные» проекты. Известно, что в Третьем рейхе очень серьёзно относились к такому потенциальному виду оружия, каким могли стать… собаки! Нацисты считали их едва ли не умнее людей и пытались научить «говорить» и читать, а также проводили эксперименты по телепатической связи между людьми и животными.

В частности, Гиммлер курировал специальную собачью школу Tier-Sprechschule ASRA, основанную близ Ганновера в 1930 году и просуществовавшую под руководством некоей Маргарет Шмитт до конца войны.
В эту школу, отмечает Compulenta, отбирались «особенно талантливые» животные со всей Германии. Некоторые из них способны были подражать человеческому голосу, а одна даже якобы протявкала «майн фюрер» в ответ на вопрос, кто такой Гитлер.

Еще один из воспитанников, эрдельтерьер Рольф, «говорил», нажимая лапой на специальные клавиши. Каждая буква обозначалась определённым числом нажатий. Утверждалось, что таким способом он… рассуждал о религии!

Кроме того, Рольф брал уроки иностранных языков, писал стихи и однажды спросил у одной из благородных посетительниц: «Не могли бы вы повилять хвостом?»

Как добыть золото из парафина?
Два других невероятных проекта, которыми руководил в Третьем рейхе Генрих Гиммлер, были связаны с опытами по добыче бензина из воды и золота из парафина!

Как отмечает в недавно опубликованном сенсационном исследовании «Алхимики Гитлера — тайные попытки произвести золото в Дахау» немецкий историк Гельмут Вернер, сначала Гиммлер поверил некоему Генриху Куршилдгену, утверждавшему, что он может превратить воду в бензин.

В конечном итоге рейхсфюрер разоблачил шарлатана и отправил его в концлагерь, но эта неудача не пошатнула его веру в силу алхимии, и он начал финансировать работу другого алхимика — Карла Мальхуса, обещавшего без помощи «философского камня» озолотить рейх.

Как утверждает немецкий историк, идея превращать обычный речной песок в золото вызвала энтузиазм Гиммлера после того, как в реках Баварии в 30-е годы были обнаружены мелкие золотые самородки.

После этого рейхсфюрер встретился с Мальхусом, и тот заверил главу СС, что в будущем сможет в изобилии производить золото для нужд Третьего рейха, получая его при помощи парафина, камней и песка со дна реки Изар, протекающей в Мюнхене.
Секретная алхимическая лаборатория по приказу Гиммлера была создана на территории печально известного концлагеря в Дахау. Перед началом работ, отмечает издание The Daily Telegraph, все члены группы Мальхуса были обысканы.
Гиммлеру нужно было удостовериться, что они не провезли с собой никаких ценных металлов, что позволило бы им обмануть рейхсфюрера. Однако, как выяснилось спустя несколько недель, Мальхус спрятал крупицы золота в сигаретах. Первое время он извлекал их и утверждал, что получил золото в результате своих экспериментов.
Однако обман в конце концов был раскрыт, и Мальхус из сотрудника Дахау превратился в его заключенного. Однако не надолго. Питавший невероятную тягу ко всему таинственному Гиммлер, известный также как «убийца миллионов», выпустил алхимика на свободу всего лишь под обещание под страхом смерти что-либо рассказывать об опытах в Дахау, после чего переключился на другие не менее невероятные и фантастические проекты…

Комментариев нет:

Отправить комментарий