вторник, 29 января 2013 г.

Йен Джозеф Сомерхолдер

 Йен Джозеф Сомерхолдер появился на свет 8 декабря 1978 года в семье массажистки и строителя. Несмотря на то, что местом рождения Йена является городок Ковингтон штата Луизиана, все детство мальчик жил в Мандевиле. В возрасте 10 лет Сомерхолдер, с полного одобрения матери, начал работать детской моделью. К своему совершеннолетию молодой человек добился больших высот в этом бизнесе. Однако сам Йен не очень любит говорить о своем модельном прошлом.

В 17 лет будущая звезда переезжает в Нью-Йорк для того, чтобы уделить больше времени для обучения актерскому мастерству. Около трех лет Сомерхолдер занимался с лучшими преподавателями Америки, среди которых был и именитый Уильям Эспер. Первой работой молодого человека в кино стала малозначимая роль в картине «Черное и белое», однако его эпизод в конечном итоге был вырезан при окончательном монтаже.
Прорывом для Йена стал телесериал «Молодые американцы», в котором ему довелось сыграть главную роль. После этой работы приглашения посыпались на начинающего актера как из рога изобилия. Среди наиболее значимых ролей того периода можно назвать образы гомосексуалиста Пола Дентона в ленте «Правила секса» и Буна Карлайла в мистическом сериале «Остаться в живых». Сегодня самым популярном проектом, в котором снимается Сомерхолдер, является мистический сериал «Дневники вампира». Этот проект принес Йену не только славу и признание во всем мире, но и падарил ему романтические отношения с партнершей по съемочной площадке Ниной Добрев.

Звезда сериала «Дневники вампира» Йен Сомерхалдер стал героем обложки нового октябрьского номера Essential Homme. В своем интервью актер рассказал, что не прочь сыграть роль Кристиана Грея в фильме по книге-бестселлеру «50 оттенков серого».


33-летний Йен в новой фотосессии также неотразим, как великолепный Кристиан Грей. В своем интервью он рассказал о сложностях актерской профессии: «Большая часть жизни проходит на съемках. Вы переживаете взлеты и падения. Вы никогда не знаете, что из этого получится. И да, это не сильно похоже на актерскую профессию, потому что вы находитесь во власти сценаристов. В конечном итоге, вы должны подчиниться тому, чего хотят они, и вам придется согласиться с этим».

Также Йен не опровергнул слухи о том, что он сыграет главную роль в фильме «Пятьдесят оттенков серого»: «Думаю, это была бы очень интересная роль».
Напомним, книга «Пятьдесят оттенков серого», написана и издана в 2011 году. Она является первой частью трилогии писательницы Эрики Леонард, работающей под псевдонимом Э.Л. Джеймс. Изначально произведение задумывалось как фанфик по мотивам саги Стефани Майер «Сумерки», однако в итоге стало самостоятельным романом с оригинальными героями.
Сюжет строится вокруг отношений миллиардера Кристиана Грея и студентки Анастейши Стил, которая в начале романа берет у него интервью. Роман, содержит яркие сцены сексуального характера и историю страстных отношений, которые выросли из физического влечения в настоящую романтическую любовь.

В мире было продано более 40 миллионов экземпляров «Пятьдесят оттенков серого», однако критики многих изданий встретили роман негативными отзывами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий