четверг, 23 августа 2012 г.

Особняк Хогтон

Особняк Хогтон был построен в 1890 году, и стал жилищем Альберта Чарльза Хогтона. Также с ним проживали его жена и дочь Мэри. Мистер Хогтон был трудоголиком, помешанным на бизнесе. Всё своё время он тратил на зарабатывание денег.
В 1905 году, когда Мистеру Хогтону исполнился 61 год, его здоровье начало шалить. К тому времени, Мэри смирилась с тем, что никогда не выйдет замуж. Она решила посвятить свою жизнь заботе об отце.
В 1914 году Хогтон смог неплохо заработать, и смог приобрести новую машину, и нанять персонального водителя.
Однажды, Мистер Хогтон и его дочь Мэри приказали своему водителю отвезти их в Вермонт. Эта поездка стала фатальной для всех, кто ехал в машине.
Когда водитель пытался объехать несколько лошадей, вышедших на дорогу, машину резко развернуло, и она несколько раз перевернулась в воздухе, прежде чем остановилась. Шофёра и Мистера Хогтона выбросило из кабины, а Мэри осталась внутри.
Мэри Хогтон получила тяжёлые повреждения в этой аварии, и скончалась от них через несколько часов. Мистер Хогтон и шофёр получили несколько серьёзных ссадин, но не пострадали. Смерть Мэри тяжело отразилась на обоих мужчинах.
Хотя вины водителя в смерти Мэри не было, его мучили угрызения совести, и он впал в глубокую депрессию. На следующий день он спустился в подвал одной из пристроек особняка Хогтон, и застрелился.
Отец Мэри, Мистер Хогтон, также впал в депрессию, не в силах смириться с тем, что потерял единственную дочь. Он слёг в постель. и через 9 дней умер от необъяснимой болезни. Трагическое событие за короткий срок унесло жизни трёх людей.
С тех пор в особняке Хогтон стала наблюдаться паранормальная активность. Стали слышны таинственные звуки шагов, странные стуки по стенам, женский шёпот, свет в особняке стал включаться и выключаться сам по себе, а ночью особняк оглашали жуткие крики. Люди, побывавшие в особняке Хогтон, утверждали, что ощущали чьё-то присутствие, когда рядом никого не было, словно кто-то наблюдает за ними, некоторые утверждали, что ощущали призрачные прикосновения к себе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий