пятница, 22 июня 2012 г.

Призраки звезд Голливуда

Жителей Беверли-Хиллз беспокоят призраки кинозвезд, обитающие в роскошных особняках и номерах дорогих отелей. Некоторые из этих привидений опасны, другие же совершенно безобидны.
Например, в сказочном особняке с башенками, находящемся на Истон-Драйв, когда-то жила актриса Джин Харлоу. В 30-х гг. прошлого века она нашла своего мужа с пулей в голове. По одной из версий, мужчина покончил с собой, согласно другой, его застрелила ревнивая подружка.

Новая хозяйка дома, голливудская парикмахерша Джей Себринг, а также ее приятельница Шарон Тейт однажды увидели призрак мужчины, который, как показалось женщинам, хотел их задушить. Дамы бросились вниз по лестнице, но там их ожидало еще более жуткое зрелище: мужчина с перерезанным горлом, привязанный шнуром к перилам. Как оказалось, это тоже было привидение. Спустя несколько лет обе женщины пали жертвами маньяка Чарльза Мэнсона.
На фото Оззи Нельсон.
Герой популярных в 50-е гг. телесериалов Оззи Нельсон после смерти, как говорят очевидцы, не пытался никого напугать или убить. Зато он регулярно отключает свет или воду в доме по Камино-Палермо-Роуд, где когда-то жил. Призрак же великого Орсона Уэллса совершенно безобиден – он иногда появляется в черном плаще с капюшоном перед посетителями кондитерской "Сладкая леди Лейн". Говорят, что призрак, пахнущий виски и табаком, приходит за эклерами. А актер Монтгомери Клифт, умерший от сердечного приступа в отеле "Рузвельт", дружески хлопает по плечу всех, кто садится в его любимое кресло.
Еще больше призраков обитает в мемориальном парке Вествуд-Виллидж, где похоронено множество голливудских звезд, умерших при загадочных обстоятельствах. На этом 
кладбище регулярно происходят необъяснимые вещи. Например, цветы на могиле Дороти Стрэттан, плейбоевской "девушки года", убитой ревнивым приятелем, почему-то не вянут целый месяц. На могилу звезды немого кино Рудольфо Валентино ежедневно приходит красивая молодая женщина в черном, а вокруг склепа оскароносного Клифтона Уэбба бродит он сам собственной персоной. Призрак Уэбба видели более 100 человек.
Орсон Уэллс
Монтгомери Клифт
Джин Харлоу
 Борис Карлофф

А история прекрасного розового сада Бориса Карлоффа, прославившегося ролью Франкенштейна, пожалуй, впечатляет сильнее всего. Цветы растут настолько буйно благодаря тому, что рядом с ними покоятся пожилые друзья актера – чтобы порадовать Карлоффа, помешанного на розах, они завещали похоронить себя в этом саду. Тем, кому это известно, цветы кажутся зловещими, а их запах – отвратительно сладким.
Впрочем, все мы знаем, что у страха глаза велики. Людям свойственно придумывать всяческие паранормальные явления, чтобы жизнь становилась интереснее. О близость Голливуда еще сильнее располагает к подобному "творчеству".
Истории с привидениями упоенно рассказывают и сами голливудские звезды. Не так давно актер Мэтью Макконехи, приятель Пенелопы Крус, поведал о том, что к нему стал наведываться призрак обнаженной женщины. Мэтью утверждает, что сначала враждовал, а потом подружился с необычной гостьей.
Привидения водятся даже в доме, купленном несостоявшимся президентом США Джоном Керри. Несколько месяцев назад Times написала о том, что в небольшом домике в скалистых горах, принадлежащем чете Керри, живут сразу несколько приведений – это неупокоившиеся души бывших хозяев домика, покончивших с собой.


Голливудское кладбище было основано в 1899 году. Здесь похоронено много знаменитостей и людей так или иначе связанных с кинематографом: актеры, сценаристы, режиссеры, продюсеры, и многие другие, чья слава до сих пор не забыта. Hollywood Forever стал последним приютом для Чарли Чаплин-младшего, Лон Чейни, Джо Дассена. Говорят, что поп звезда Бритни Спирс высказала желание быть похороненной тут.
Находится оно недалеко от студии «Парамаунт», так что иной раз на кладбище проходят съемки фильмов и спектаклей.
И, конечно, у этого кладбища множество легенд…

90.99 КБ


Самая популярная из них – «Леди в черном» - связана с именем Рудольфо Валентино, секс-символа эпохи немого кино.

25.28 КБ

Умер он на самом пике славы, в возрасте 31 года, от заражения крови.
Прощаться с ним пришло около ста тысяч человек. Гроб, в котором похоронили Рудольфо, был сделан из серебра и красного дерева, а во время похорон над толпой, собравшихся на кладбище, летал самолет и осыпал плачущих поклонников актера лепестками роз.
Леди в черном появилась на могиле Валентино в первую годовщину его смерти Таинственная женщина, одетая в траур, посетила мавзолей актера и оставила там букет красных роз.
Средства массовой информации сразу раструбили об этой истории и вскоре леди в черном стали появляться на кладбище чуть ли не каждый день: каждой хотелось быть той самой, настоящей!
Но, говорят, что имя подлинной «леди в черном» все-таки узнали, звали ее Дитра Флейм.
Ее мать дружила с Валентино и как-то раз попросила актера навестить ее дочь, когда та лежала в больнице. Он согласился, приехал и подарил девушке красную розу. Взамен попросил ее обещать, что когда его не станет, она тоже навестит его и принесет на его могилу точно такую же красную розу.
В течение нескольких лет после смерти актера девушка выполняла свое обещание, но потом, в 1954 году, ей пришлось отказаться от этого: возле могилы Валентино собирались целые полчища женщин в черном и каждая из них держала в руках букет алых роз.
С 1977 года Дитра снова начала посещать кладбище, но никогда больше не надевала траур, чтобы не спровоцировать поклонниц Валентино еще раз.
Флейм умерла в 1984 году, и на ее могиле, в долине Сан-Хасинто, выбито: "Леди в черном".
С тех пор, говорят, что призрак женщины, одетой в черное, часто можно видеть возле мавзолея Рудольфа Валентино.

Призрак Клифтона Уэбба
Известный актер танцор и певец был любимцем критиков и публики.

22.02 КБ

В 20-х годах успешно выступал в бродвейских мюзиклах, а в сороковые годы начал не менее успешно сниматься в кино.
В 1953 году Клифтон, находясь уже на самом пике своей актерской популярности, получил главную роль своей жизни – роль Ричарда Стерджеса в легендарном 'Титанике' от Жана Негулеско.

32.77 КБ

В последние годы своей жизни он уже не снимался в кино и одинок жил в своем доме на Беверли-Хилл. Клифтон был очень привязан к своему дому и обещал в шутку, что после смерти его не покинет. Так и получилось - после похорон призрак актера вернулся в дом. Когда же особняк пришлось снести, призрак отправился на голливудское кладбище и обосновался в собственном именном мавзолее. Там его видят частенько, только за прошлый год около ста посетителей столкнулись с духом Клифтона, как говорится, нос к носу. Люди обычно пугаются его, а зря - ничего плохого привидение не делает. Духу старого актера нужно лишь то, к чему он привык за долгую жизнь: зрители, их внимание и любовь. Поэтому, Клифтон Уэбб старается изо всех сил: громко читает монологи из спектаклей, разыгрывает сценки, словом, делает все, чтобы на него обратили внимание. Уж ему-то, наверное, по душе, когда на кладбище собираются толпы зрителей, чтобы посмотреть классику кинематографа и вспомнить ушедших актеров!

57.02 КБ

Видите там белую стену? Вот на ней сейчас будут показывать кино.

И еще один дух - дух Вирджинии Рапп
Вирджиния была начинающей актрисой немого кино.

51.03 КБ

На одной из вечеринок она познакомилась с известным комиком "Толстяком" Арбаклом (наставником самого Чарли Чаплина). Эта вечеринка закончилась смертью молодой женщины.
Роско обвинили в изнасиловании и в непреднамеренном убийстве. Разразился жуткий скандал. Актер представлял перед судом три раза и каждый раз был оправдан, но его карьере пришел конец.
Вирджиния же и оплакивает свою судьбу и поныне, блуждая в виде призрака по дорожкам кладбища и пугая посетителей рыданиями.

168.13 КБ

И напоследок - еще одна история.
Существует еще одно Голливудское кладбище, которое часто путают с Hollywood Forever.
Оно называется Hollywood Cemetery- это большое кладбище и находится оно в Ричмонде.
Там тоже покоятся звезды, из последних, это, к примеру, Майкл Джексон и Элизабет Тейлор. И оно тоже окутано массой мистических историй 
Ходят упорные слухи, что на этом кладбище обитают вампиры.
Однако, слухи имеют под собой реальную почву.
В октябре 1925 в туннеле Черч Хилл (Church Hill) протяженностью около 4000 футов, произошел случился обвал. Туннель был построен в начале 1870-х годов, и, как выяснилось позднее, просочившиеся грунтовые воды привели к тому, что тоннель рухнул и погреб под собой паровоз и несколько вагонов. Начались спасательные работы, но спасти никого не удалось, те, кого извлекли живыми, позже скончались в местном госпитале.
В числе тех, кого извлекли из-под обвала, было поистине страшное существо: обгорелое, в лохмотьях одежды, со сгоревшими волосами. Едва его достали из-под земли, как существо бросилось бежать и исчезло на Голливудском кладбище. Пустившиеся в погоню спасатели обнаружили его спрятавшимся в одном из кладбищенских склепов.
Конечно, это был не монстр и не вампир, а обычный человек, находившийся из-за всего пережитого, в состоянии шока. Несчастным оказался 28-летний Бенджамин Мосби - рабочий, загружавший уголь. Во время обвало его ошпарило паром из паравозного котла, так что спаст его не удалось и позже он скончался. Тем не менее, эта история сразу же обросла мистикой и с тех пор многие утверждали, что видели на кладбище ужасного вида существо - конечно же, вампира.:)
Вот так и появляются легенды!
А теперь посмотрим любительский ролик с концерта на Hollywood Forever, чтобы увидеть своими глазами, что же там происходит.



Источник http://americanlegends.livejournal.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий